Вы сейчас просматриваете «Мы Родиной своей горды!»

«Мы Родиной своей горды!»

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

В преддверии Дня России для участников площадок лагерей дневного пребывания комнат школьников «Радуга» «Факел» и «Патриот», Центра детского творчества «Прикубанский», творческой бригадой «Задоринка», был проведен тематический праздник «Мы Родиной своей горды», во время которого команды презентовали свои творческие номера, посвященные этому событию: читали стихи, пели песни и танцевали.

Мероприятие проводилось в форме игры по станциям «Путешествие по Министерствам». Целью игры было; воспитание чувства любви к Родине формирование у детей представлений о России как о государстве.

Детям в игровой форме удалось побывать в «7 Министерствах» нашего государства. На станции «Министерство Здравоохранения», они поиграли в игру «Рентген», узнали о строении органов человека. В «Министерстве Транспорта» выучили правила дорожного движения, побывали настоящими инспекторами. В «Министерстве Культуры» юные музыканты познакомились с народными инструментами. На станции «Министерства Спорта» ребятам удалось сдать нормы ГТО и самыми спортивными оказалась команда «Пельмени» комнаты школьника «Патриот». В «Министерстве Образования и Туризма» участники проверили свои знания в увлекательных викторинах, посвященных нашей стране. А на станции «Министерство Гражданской обороны», ребята научились собирать тревожный чемоданчик, который готовится на случай чрезвычайных ситуаций.

День России – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В заключение праздника всех детей объединил общий флешмоб «Вместе дружная страна»!

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.