Вы сейчас просматриваете «Тропа отважных – 2023»

«Тропа отважных – 2023»

Осенний турслёт «Тропа отважных – 2023» — более 100 обучающихся объединений «ЦДТ «Прикубанский» приняли участие в ежегодном спортивно-туристическом мероприятии.

7 октября 2023 года в сквере «Кленовый» на территории 1-го отделения учебного хозяйства «Кубань» города Краснодара состоялся ежегодный туристический слёт «Тропа отважных – 2023». Мероприятие традиционно проводится по инициативе «ЦДТ «Прикубанский» при поддержке Администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара.

В мероприятии приняли участие более 100 обучающихся различных объединений «ЦДТ «Прикубанский». На церемонии открытия каждая команда представила свою визитную карточку — название, звонкий девиз, а также продемонстрировала уникальные отличительные знаки всех участников. Все ребята проявили в этом невероятную изобретательность и креатив!

Программа турслёта была насыщенная и очень разнообразная. Настоящим приключением стало для команд прохождение туристической полосы. На маршруте их ожидали испытания на ловкость, силу и выносливость: «паутинка», «параллельные перила», «маятники», «лабиринт» и многие другие. Наши юные туристы переходили от этапа
к этапу, падали, вставали, снова двигались к победе.

Помимо состязаний на физическую выносливость, ребята смогли проявить свою изобретательность
в изготовлении походных поделок, полезных каждому туристу в лесу. Научились разводить костёр и дружно спели походные песни. А каким восторгом для детей было катание на лошадях! Ну и конечно, получив столько положительных эмоций и изрядно проголодавшись, все участники турслёта отведали от казаков настоящей походной каши.

В ходе торжественного закрытия мероприятия все команды были награждены почётными грамотами в различных номинациях. Особой награды – золотых медалей и грамоты за «Лучший бивак» удостоилась команда «Лесные защитницы» (руководитель – Каверин Игорь Анатольевич). Спортивно-туристический праздник удался на славу! Он подарил массу эмоций, адреналина, позитива и улыбок всем участвующим, от мала до велика!

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.