Вы сейчас просматриваете «Студент на день»

«Студент на день»


В этой встрече приняли участие 49 обучающихся и 4 педагога. От ЦДТ Прикубанский присутствовали ребята из объединения «Юный Коммерсант» и учащиеся Гимназии №72, согласно результатам участия, в программе «Мир профессий Будущего».

В процессе экскурсии доцентом кафедры маркетинга и торгового дела Муратовой Аделины Ренатовны, был проведён интенсив на тему развития электронной коммерции, а также заведующий кафедры экономики и управления инновационными системами Литвинский Кирилл Олегович, провёл лекцию об особенностях и преимуществах обучения на факультете. Встреча прошла под чуткой организацией доцента кафедры мировой экономики и менеджмента Ерока Андрея Дмитриевича.

Учащиеся объединения «Юный Коммерсант», под руководством педагога В.В. Сечь, участвующие в этом визите, оставили свои отзывы:
«Мне очень понравилась экскурсия в КубГУ. Больше всего запомнилась информация от доцента кафедры маркетинга и торгового дела Аделины Ренатовны про умение продвигать свой бизнес план, как составлять статистику по предложению и спросу. Так же заместитель декана Кирилл Олегович нам рассказал, что нужно для того, чтобы поступить на Экономический факультет, об экзаменах и стипендиях, о дополнительных занятиях, на которых подготавливают сами преподаватели к поступлению к ним. Я очень рада, что приняла предложение посетить информационные лекции.» — Катя Лещенко, 10 класс, СОШ №80.

«Мне понравилось, что нас привезли в университет, что мы ознакомились с аудиториями и как тут вообще… Нам рассказали про маркет-плейсы и всё прочее. Всё очень интересно было!» — ученик 11 класса, СОШ №80.

«Всё было, круто! Узнал много нового!» — Прохор Долгов, 10 класс, СОШ №80

Всем школьникам по итогу экскурсии выдали диплом участника профориентационного проекта «Студент на день».

Школьные экскурсии в высшие учебные заведения невероятно важны для старшеклассников. Они не только дают учащимся возможность познакомиться с потенциальными будущими альма-матер, но также позволяют узнать о различных академических программах и карьерных возможностях. Эти поездки могут вдохновить будущих студентов учиться усерднее и ставить цели на будущее. Кроме того, посещение Вуз может помочь демистифицировать процесс подачи заявления и уменьшить тревогу, которая часто возникает в связи с этим.

Благодарим за организацию Ресурсный центр «Импульс» в лице Любови Кокоревой.

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.