Работа с глиной – захватывающее, очень интересное творческое занятие, которое позволяет находить применение художественным способностям детей. Вращение круга завораживает, а чудо рождения готового изделия поражает воображение даже маститых мастеров – что уже говорить о новичках.

Гончарный круг прост в использовании – приложения значительной физической силы не требуется. При работе на гончарном круге ребенок занимается умственной и физической деятельностью одновременно.

А это — развивает моторику и художественное восприятие действительности, даёт возможность реализовать творческие идеи, получить удовольствие не только от результата, но и от самого процесса.

Занятия продуманны до мельчайших деталей, в ходе которых ребенок осваивает базовые навыки и начнет делать искусные изделия самостоятельно для себя, и в качестве сувениров на подарки родным и близким.

Стоит попробовать!

В объединение принимаются дети в возрасте 7-13 лет.

Педагог  студии:

Бондаренко Анна Леонидовна— руководитель студии, педагог дополнительного образования. Имеет высшее педагогическое образование, опыт работы 16 лет.