Вы сейчас просматриваете Городской слет «Всегда Первые!»

Городской слет «Всегда Первые!»

С 14 по 16 сентября на территории т/б «Межгорье» Горячеключевского района, прошёл I-й городской слёт активистов Движения Первых «Всегда Первые!», в котором приняли участие 106 самых активных обучающихся образовательных учреждений города Краснодар.

Организатором мероприятия стал «Центр детского творчества «Прикубанский» под патронажем департамента образования МО г.Краснодар, совместно с Региональным отделением «Движение Первых».

Программа Слёта, включала в себя разнообразные формы активностей: мастер-классы по 12 направлениям деятельности Движения Первых, интеллектуально-развлекательные квесты, творческие конкурсы, просветительские встречи, творческий вечер «Гитара-друг», тематические дискотеки и игры на командообразование.

В рамках проекта «Классные встречи», ребята сумели пообщаться с Екатеринодарским и Кубанским Митрополитом Григорием и встретиться с почетными гостями слёта «Всегда Первые!»: директором департамента образования МО г.Краснодар Звягинцевым Александром Викторовичем, заместителем главы МО г. Краснодар по социальным вопросам, вопросам семьи и детства, здравоохранения, образования и культуры Егоровой Лилианой Николаевной и руководителем Регионального Отделения Общероссийского Общественно-Государственного Движения Детей и Молодежи «Движение Первых» Краснодарского края Евлановым Денисом Евгеньевичем.

В рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном», состоялась встреча-брифинг и практикум с советником Союза Ветеранов Спецслужб «Держава», старшим инструктором-преподавателем по тактической и тактико-медицинской подготовке подполковником В.В. Докиенко.

На протяжении трех насыщенных дней участники слёта по-настоящему ощутили атмосферу, ценностные основы и ориентиры Движения: они с интересом и любопытством учились на образовательных мастер-классах, становились одной дружной командой, весело и творчески, выступая на вечерних сборах, воодушевлялись примерами своих наставников, вокруг которых объединялись.

На торжественной линейке Слёта была принята Резолюция активистов Движения Первых города Краснодара, согласно которой определена стратегия общественно значимой деятельности, которую будут реализована в течение учебного года в образовательных организациях города.

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.