Вы сейчас просматриваете «Вернисаж педагогических идей»

«Вернисаж педагогических идей»

31 октября в актовом зале нашего Центра в рамках городского методического объединения социально-гуманитарной направленности прошёл фестиваль «Вернисаж педагогических идей».

Как и положено любому вернисажу, фестиваль начался с демонстрации картин, с которыми ассоциируют себя представители образовательных учреждений. Далее участники переместились в игровое пространство. Модераторы предложили разнообразное меню игровой дидактики. «Эмоционариум», «Креативное агентство», «Тик-так, БУМ!» – вот только несколько примеров.

Формат эдьютейнмента (гибрид образования и развлечения) направлен на привлечение участников в увлекательной и интерактивной форме, способствуя обучению и сотрудничеству между ними. Именно этот подход максимально мотивирует обучающихся и предлагает педагогам апробировать различные форматы игр, повзаимодействовать в командах и благодаря перемещению во времени окунуться в детство.

По традиции фестиваль закончился «Яблочным кругом», во время которого участники поделились впечатлениями и горячо поблагодарили организатора и идейного вдохновителя городского методического объединения Рощину Н.М.

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.