Актуальность программы заключается в том, что она способствует развитию творческого мышления у детей, знакомит их с принципами работы рынка в сфере услуг графического дизайна и рекламных технологий, идущих рука об руку в современных реалиях.

Помимо очевидной практической значимости курса, способствующего формированию усидчивости, сфокусированности и понимания поставленных перед дизайнером задач, дети получат более углубленные знания о создании окружающей их информационно-визуальной среды, научатся применять полученные навыки в процессе обучения в школах, ВУЗах, а также при устройстве на работу в дальнейшей перспективе.

При обучении учитываются возрастные особенности учащихся, материал по каждой теме дифференцирован с учетом интересов и развития ребенка – то есть, в каждой теме существуют более легкие, и более трудные задания.

Возраст детей 7-14 лет

Учащиеся объединения «Графический дизайн» являются победителями и призерами различных городских, краевых, всероссийских и международных конкурсов и выставок.

Руководители объединения:

Калинина Раиса Алексеевна — член союза художников России, член союза дизайнеров России, педагог дополнительного образования. Имеет высшее педагогическое образование, опыт работы 17 лет.

Соломина Маргарита Евгеньевна — педагог дополнительного образования. Имеет высшее профессиональное образование, опыт работы 11 лет.