Вы сейчас просматриваете Каникулы с пользой

Каникулы с пользой

23 марта учащиеся из комнаты школьника «Дизайнер», объединения «Моделирование из бумаги» под руководством педагога Натальи Халафовой, познакомились с преподавателями и студентами кафедры дизайна Краснодарского государственного института культуры. Встреча состоялась в рамках программы ранней профориентации школьников.

Ольга Прудовская, заведующая кафедрой дизайна, кандидат педагогических наук, доцент, провела ребят по аудиториям кафедры. На стенах в учебных классах висят дипломные проекты студентов, на стеллажах выстроились макеты зданий, сделанные руками студентов. Дети с интересом слушали, рассматривали, фотографировали. Заглянули в студию дизайна одежды, увидели, как создаются макеты платья. В компьютерном классе студенты показали, как работать в профессиональной среде программы Blender, которая создает трехмерную графику.  Ольга Юрьевна подчеркнула, что несмотря на широкое применение компьютерных технологий, очень важно уметь работать основными чертежными инструментами — карандашом, линейкой, циркулем!

По отзывам самих ребят, экскурсия была полезна, они теперь знают, где могут пригодиться их навыки, полученные на занятиях в объединении «Моделирование из бумаги». 

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.