Наименование должности: Педагог дополнительного образования

В 2005 году окончила Краснодарский государственный университет культуры и искусств по специальности вокальное искусство (по видам вокального искусства: академическое пение; народное пение), квалификация — оперный певец, концертно-камерный певец, преподаватель.

Опыт работы:

1998-2005 г.- Музыкальный театр (артист хора),

2005-2008 г.- Краснодарская филармония (солист-вокалист),

2007-2011 г.- ДШИ им. Г.Ф.Пономаренко (преподаватель отделения «Вокал», педагог-организатор),

С 2011 г. работает в МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский».

Педагогическая деятельность осуществляется по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Вокал» при молодежном эстрадно-джазовом оркестре «Новая волна».

В своей работе использует современные методики и технологии вокального исполнительства.

Педагогическое кредо: вместе идти вперед и не останавливаться на достигнутом.

Марина Александровна всегда в поиске нового. Поэтому регулярно повышает свою педагогическую квалификацию, участвует в конференциях и мастер-классах по профилю деятельности.

В январе 2015 года обучалась на мастер-классе в Италии у знаменитого итальянского певца и выдающегося педагога «Академии молодых певцов», Заслуженного деятеля искусств Итальянской Республики, кавалера Рыцарского ордена Итальянской Республики за заслуги в области культуры,  руководителя международных проектов: «Дети в опере» («Ragazzi all’OPERA») и «Итальянское Belcanto без границ» («Il belkanto italiano oltre i confini») – Алессандро Сваб.

В августе 2018 прошла интенсив у легендарного коуч-тренера Венди Парр по авторским программам «Оперный певец, концертно-камерный певец, преподаватель» («The Artist”s Circle») и «Уникальное представление и стиль» («Unigue Performance & Style»).

Результативность педагогической деятельности Марины Александровны подтверждается дипломами учащихся, которые являются победителями и призерами различных городских, краевых, Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

Методические материалы, разработанные Мариной Александровной Сташкевич размещены на сайте МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский» в разделе «Презентации» (http://www.cdt23.ru/презентации.aspx ) и «Издания и методические разработки» (http://www.cdt23.ru/издания-и-методические-разработки.aspx ).