Наименование должности: Педагог дополнительного образования

Боднар Светлана Борисовна – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории объединения «Музыкальный калейдоскоп» МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский», в котором проходят обучение игре на фортепиано (сольной и ансамблевой), а также получают базовые знания в области  музыкальной грамотности и мировой музыкальной культуры учащиеся от 7 до 16 лет.  Занятия проводятся на базе МБОУ СОШ № 77 (пос. Белозёрный).

В своей работе Светлана Борисовна использует многообразие оригинальных педагогических приемов, игровых методик, информационно-коммуникативных технологий, благодаря которым ребятам прививается не только интерес и любовь к лучшим образцам мирового музыкального искусства, но и понятия о духовно-нравственных ценностях  и внутренней культуре.

Обучение детей по программе «Музыкальный калейдоскоп» отличается от обычных занятий в музыкальной школе тем, что большое внимание уделяется воспитательной работе, вовлечению в творчески-проектную деятельность, благодаря чему, у ребят происходит более глубокое и органичное погружение в  сферу Искусства и прививается осознанный интерес  к знакомству с шедеврами Мировой художественной культуры, а так же предоставляется возможность для проявления метапредметных компетенций — применения полученных знаний на практике.

Боднар С.Б. находится постоянно в творческом поиске, подбирая  для учащихся интересный материал для  участия в тематических музыкальных гостиных, театрализовано-игровых постановках и праздниках. Ребята с увлечением вовлекаются в творческий процесс, учувствуют  в проектной деятельности, используя полученные знания на практике. Очень важным для повышения исполнительского мастерства, развития слуха, музыкальности, эмпатии, обязательным по программе обучения является игра в ансамбле (фортепианный дуэт), а также сопровождение выступления учащихся оркестра народных инструментов «Русская песня».

Воспитанники Светланы Борисовны принимают активное участие в творческой жизни СОШ №77, на базе которой находится объединение «Музыкальный калейдоскоп», а также участвуют в различных мероприятиях, фестивалях, смотрах-конкурсах, которые проводятся внутри Центра детского творчества и на уровне округа и города, о чем свидетельствуют Дипломы лауреатов и Почетные грамоты.

Информацию о своих творческих достижениях, участии в общественной, воспитательной работе, педагог размещает на странице в соц. Сетях: www.cdt23.ru