You are currently viewing Что самое важное для каждого родителя?

Что самое важное для каждого родителя?

Это особенно важно помнить в преддверии самого сложного школьного периода – государственной аттестации в 9 и 11 классах.

В связи с этим, по запросу администрации школ города педагогом-психологом, руководителем Ресурсного центра «Импульс» МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский» Мироновой Наталией проводятся собрания с родителями старшеклассников.  На них родители получают практические советы и обсуждают темы, которые их волнуют в воспитании подростков. Узнают о трех основных источниках деструктивного поведения подростков, психологических особенностях и базовых потребностях этого сложного периода. Самое главное, получают практические советы о том, как улучшить психологическую атмосферу в доме, спокойно принимать изменения ребенка и создать условия для формирования жизнестойкости ребят.

Каждый взрослый, находящийся в окружении подростка должен понимать, что в этот период особенно важно создать для ребят атмосферу поддержки и спокойствия, наполнить их душу уверенностью и безусловной родительской любовью. Только тогда они успешно пройдут это испытание.

Педагог-психолог, руководитель Ресурсного центра «Импульс»

Наталия Миронова

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.