В объединении «Музыкальный калейдоскоп» занимаются ребята 7-14 лет, овладевая в процессе обучения навыками игры на фортепиано, основами музыкальной грамоты, а также развивая исполнительские, артистические  способности музицирования для камерной зрительской аудитории.

В коллективе есть свои творческие традиции: проведение литературно-музыкальных гостиных для учащихся и родителей школы № 77, во время которых они исполняют лучшие фортепианные произведения классиков и современных композиторов в сочетании литературными произведениями, приобщая к сокровищам мировой и отечественной культуры своих сверстников.

Педагоги и учащиеся объединения — активные участники творческих и культурных событий Прикубанского округа и г. Краснодара: тематических концертных программ, благотворительных и патриотических акций.

Руководители коллектива:

Боднар Светлана Борисовна — педагог дополнительного образования   высшей квалификационной категории.  Стаж работы — 26 лет. Учащиеся Светланы Борисовны являются победителями и призерами на окружных, городских и краевых конкурсах и фестивалях.

Фурсенко Виктория Владимировна — педагог дополнительного образования высшей квалификационной  категории. Стаж работы — 27 лет. Имеет высшее педагогическое образование. Является призером краевого профессионального конкурса системы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».