Вы сейчас просматриваете Названы победители городского фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели»

Названы победители городского фестиваля-конкурса «Песня в солдатской шинели»

По мнению организаторов и педагогов, этот Фестиваль наполнился новым смыслом в наши дни, когда тысячи защитников берегут рубежи Родины и важно не просто сохранять память о победителях, но и воспитывать патриотизм в наших детях, в чьи руки мы передаем будущее нашей страны.

Во время торжественного открытия фестиваля почетные гости поприветствовали участников и пожелали им творческого настроя и победы в конкурсе.

Почётный гость Фестиваля — член Совета ветеранов Прикубанского округа, ветеран горячих точек на Кавказе, участник штурма города Грозного Бравко Андрей Николаевич рассказал ребятам истории из своего военного опыта, как песня не раз поднимала боевой дух, но, главное, радовала и наполняла силами после тяжелых сражений. 

На протяжении всего мероприятия на экране транслировались видеосюжеты о знаменательных событиях военной истории страны, что еще больше погружало зрителей в атмосферу торжественности и вызывало гордость за наших предков и современников.

В год «Педагога и наставника» введена дополнительная номинация «Преемственность поколений», которая предусматривает выступление команды учащихся в сотворчестве с педагогами, родителями, членами семьи, что стало новшеством Фестиваля этого года.  Хочется отметить высокую вовлеченность педагогов, детей и родителей в тему воспитания. Многие конкурсные номера трогали зрителей до слез, вызывая сердечный отклик.

Конкурс оценивали представители Департамента образования Краснодара, и специалисты учреждений дополнительного образования города.

От всей души поздравляем педагогов и учащихся творческих коллективов Центра детского творчества «Прикубанский», ставших победителями конкурса в различных номинациях и возрастных категориях!

Номер «Отмените войну» в исполнении хореографического ансамбля «Смайл», Образцовой Арт-студии «Виват», Ансамбля скрипачей «Созвучие» (руководители: Малова Елена Анатольевна, Рябцева Надежда Валерьевна, Меньщикова Екатерина Валерьевна, Манкаш Ольга Михайловна) – стали победителями в младшей возрастной категории.

Победителем в номинации «Преемственность поколений», приуроченной к Году педагога и наставника, стала команда педагогов и учащихся Образцового музыкального театра «Веснушки» в составе педагогов: Цыпкиной Натальи Владимировны, Долговой Натальи Ивановны, Рыбальченко Дарьи Степановны, представившие инсценированную композицию «Ленинград. Посвящение педагогам».

В номинации «Концертный номер, средняя возрастная категория» призёрами стали учащиеся Хореографического ансамбля «Смайл», Эстрадного ансамбля «Фантазия» под руководством Меньщиковой Екатерины Валерьевны, Заводчиковой Галины Пантелеевны, Беляевой Виктории Викторовны, исполнившие номер «Синий платочек».

Без награды не остался ни один коллектив, потому что на этом Фестивале были представлены лучшие из лучших. Но конкурс есть конкурс и Гран-При фестиваля — у коллектива МАОУ СОШ №32 «Связь Поколений» с композицией «Память».

Полный список призеров и победителей указан в файле:

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.