Вы сейчас просматриваете День памяти юного героя-антифашиста!

День памяти юного героя-антифашиста!

Ежегодно 8 февраля отмечается День юного героя-антифашиста.

Педагог Володина А.П, для обучающихся объединения «Пифагорка», на базе детского сада №117, провела урок мужества «Маленькие герои больших побед». Она рассказала об истории этой даты, о юных героях, которые не только помогали в тылу, но и наравне с взрослыми совершали подвиги, отстаивать свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Затем дети рассказали о своих родственниках, которые были детьми в годы войны, их жизни, и какой вклад внесли для победы над фашистами.

На урок мужества пришли почетные гости, активисты из Совета ветеранов Прикубанского округа Жукова Елена Михайловна и Горяйнова Людмила Алексеевна. С особым интересом ребята слушали рассказ Людмилы Алексеевне о ее родной тете — участнике сражения на Пашковской переправе, которая стала одним из символов обороны Краснодара во время Великой Отечественной войны.

Елена Михайловна так же рассказала ребятам о знаковых событиях в освобождении нашего города, и пожелала ребятам свято чтить подвиги своих предков, и помнить, если мы будем жить в мире со всеми людьми, то на Земле не будет войн!

Подобные мероприятия проводятся с целью воспитания патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны, с событиями ВОВ, и учат состраданию, справедливости, ответственности.

Педагог

Володина А.П.

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.