You are currently viewing Гала-концерт «Надежда, возрождение Кубани»

Гала-концерт «Надежда, возрождение Кубани»

Творчество – это особый процесс развития человека. Оно вдохновляет и напитывает каждого, кто к нему прикасается.

12 декабря в МАОУ СОШ №95 Филиал прошел гала-концерт коллективов-победителей XII окружного открытого фестиваля детского и семейного творчества «Надежда, возрождение Кубани!», приуроченный ко Дню Конституции.

Участниками стали лучшие коллективы школ и детских садов Прикубанского округа, а также «Центра детского творчества Прикубанский».

В концертную программу вошли самые яркие номера в различных направлениях: вокальное, хореографическое, инструментальное, поэтическое исполнительство, а также «Семейное творчество» и «Дебют с Мастером», в которых ребята выступили вместе со своими родителями и педагогами.

Кто-то только в начале творческого пути, кто-то дарил свой талант зрителям уже не в первый раз, однако каждый участник смог тронуть души зрителей своей искренностью и артистизмом. Ребята в своих выступлениях отразили любовь к нашей Родине России, чем, несомненно, объединили всех присутствующих в зале.

Хореографические номера удивили нестандартными современными решениями и разнообразием стилей.

Начальник отдела образования по Прикубанскому внутригородскому округу Наталья Николаевна Колесникова стала почетным гостем на гала-концерте и торжественно вручила грамоты руководителям всех образовательных организаций округа, принявших активное участие в фестивале.

Главная цель организаторов фестиваля – популяризация и сохранение традиционных ценностей через детское и семейное художественное  творчество, как никогда актуальна, ведь искусство разносторонне развивает человека и доставляет радость окружающим: зрителям, руководителям и педагогам.

Устименко В.М.

Педагог-организатор

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.