Вы сейчас просматриваете Проводили зиму народными гуляниями

Проводили зиму народными гуляниями

Масленичные гуляния прошли на стадионе школы № 80.  Погода благоволила народным гуляньям – всего праздники посетили более 1000 человек.

С 11 до 14 часов песнями, плясками, конкурсами провожали зиму. Зрители увидели театрализованное-игровое представление «Как на Руси Масленицу спасали», подготовленное творческими коллективами ЦДТ «Прикубанский».

На площади были оформлены 16 куреней, где совместные команды семей и педагогов угощали гостей Масленицы: блинами, конфетами, соленьями, вареньем и даже настоящим кубанским борщом. Пользовались спросом и творческие мастер-классы.

Традицию отмечать Масленицу Центр детского творчества поддерживает уже четверть века. По мнению организаторов, это объединяет и служит сохранению народного фольклора и преемственности поколений.

Активно участвовали ребятишки в конкурсах народных пословиц, поговорок и частушек, за что все получали вязанки сушек.

Восторг у гостей вызвал мастер-класс по танцу, в котором приняли участие более ста человек одновременно всех возрастов.

Все это время на территории работала полевая кухня, где можно было отведать чая и вкусной каши. Самых маленьких гостей покатали в повозке на лошади.

Проводы зимы по традиции закончились хороводом и сжиганием соломенного чучела.

Лучшие команды куреней были отмечены благодарностями организаторов и призами.

1 место — объединение «Браво» (курень «Калинка»), 2 место- студия раннего развития «Вундеркинд» (курени «Пострелята» и «Скоморошки»), 3 место — ансамбли «Смайл» и «Виват» (курень «Матрешки»).

Поздравляем, победителей!

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.