You are currently viewing Педагогический совет «Шаг в будущее».

Педагогический совет «Шаг в будущее».

С приветственным словом к педагогическому сообществу обратилась директор Центра детского творчества «Прикубанский» Нина Николаевна Щеглова-Лазарева. Она рассказала о приоритетных целях, задачах, и перспективах развития дополнительного образования в стране и в Краснодарском крае, поставленных государством перед системой образования. Говоря об организации воспитательной работы в учреждении, она сделала акцент на воспитании в учащихся глубокой гражданской, патриотической позиции и внесла предложение о включении в план воспитательной работы Центра такую форму занятий, как «Разговоры о важном», где наряду с изучением традиционных и общепринятых человеческих духовных ценностей обязательно изучение значимых для страны исторических событий и государственных символов.

На педагогическом совете подведены итоги работы в летний период и определены приоритетные цели на будущий учебный год.

Затем, в рамках программы развития до 2024 года, педагогам была представлена программа деятельности Центра детского творчества на 2022-2023 учебный год «Шаг в будущее или обновление настоящего? Перезагрузка V2.0», которая строится на реализации 4 проектов: «Педагог будущего», «Воспитание гражданина», «Образование нового качества», «Личность. Лидерство. Успех».

Одним из решений в рамках реализации проекта «Педагог будущего» стало: продолжить подготовку участников педагогического конкурса «Сердце отдаю детям», посредством проведения предварительного этапа конкурса по проектной образовательной деятельности среди сотрудников Центра детского творчества «Прикубанский».

В рамках проекта «Воспитание гражданина» педагогам рекомендована работа по формированию у школьников российской гражданской идентичности, привитию интереса к изучению родного национального языка, изучению истории России и родного края, культуры своей малой Родины. Важное значение необходимо уделить освещению и изучению значимых для страны государственных праздников, подвигов наших предков и защитников Отечества.

В рамках проекта «Педагог будущего» педагогам даны ориентиры в направлении повышения их квалификации, профессионального обучения и совершенствования своих профессиональных компетенций. Методической службе поручено развивать программу наставничества. В связи с тем, что следующий 2023 год объявлен президентом РФ «Годом педагога и наставника», то эта тема является особо актуальной и востребованной.

В заключении педагогического совета, коллектив традиционно исполнил Гимны Центра детского творчества «Прикубанский»: «Дом творчества», написанный сотрудниками Центра: Нос Т.Н. и Сергиенко С.Н., и песню Алёны Стихарёвой «Республика детства и творчества».

Коллектив единомышленников Центра детского творчества «Прикубанский» всегда чтит наши традиции, направляет свои усилия на общее дело и старается своим профессионализмом и трудолюбием повысить имидж и статус любимого всеми учреждения.

Заместитель директора

Дубинина Л.В.

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.