Вы сейчас просматриваете «Новые идеи – новой школе»

«Новые идеи – новой школе»

Организатор фестиваля МКУ «Краевой научно-методический центр».

Фестиваль стал уже традиционным и проводится в целях распространения результативного инновационного педагогического опыта среди образовательных организаций города Краснодара.

В первый день фестиваля, состоялось пленарное совещание, на котором руководители муниципальных инновационных площадок (МИП и МСИП) города отчитались о результатах работы по реализации своих проектов. Были заслушаны темы по формированию у обучающихся функциональной грамотности, надпредметных компетенций, развитию сетевого взаимодействия образовательных организаций в рамках военно-патриотического воспитания, перспективах развития психолого-педагогического маршрута в работе с детьми с ограниченными особенностями здоровья, внедрению в практику работы новых образовательных стратегий и технологий в области нейрообразования и.т.д.

Методист МАОУДО ЦДТ «Прикубанский», Мишучков Андрей Александрович достойно представил результаты работы нашей муниципальной инновационной площадки по теме «Эффективная модель тьюторского сопровождения профессионально-личностного развития молодого педагога в учреждении дополнительного образования.

Фестиваль открывает широкие возможности для трансляции и распространения передового педагогического опыта посредством сетевого взаимодействия образовательных организаций, педагогического соавторства в совместных творческих проектах, участия в работе учебных секций фестиваля. На одной из таких секций в направлении «Инновационный проект в области военно-патриотического воспитания» заведующим отделом и методистом МАОУДО ЦДТ «Прикубанский» Т.Ю. Фетисовой был представлен проект Военно-исторического фестиваля «Великие сражения России». Проект нацелен на сохранение традиционного культурно-исторического наследия России, популяризацию идеи исторической реконструкции великих сражений России. Выступление вызвало большой интерес со стороны слушателей и активную обратную связь. Многие из присутствующих на секции уже знакомы с фестивалем и являются его постоянными участниками.

Новые идеи активно внедряются в образовательную практику педагогов, что способствует решению ключевых задач государственной программы «Развития образования» до 2030 г.  

 В сфере общего образования это преодоление школьной неуспешности детей, подъем престижа профессии учителя, укоренение социальных практик в школьной жизни.

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.