You are currently viewing «Надежда, Возрождение Кубани»

«Надежда, Возрождение Кубани»

27 октября в школе № 102-Ф прошел окружной этап городского фестиваля детского и семейного творчества «Надежда, Возрождение Кубани», приуроченный к Году педагога-наставника, организованный Центром детского творчества «Прикубанский» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (#Фондкультурныхинициатив#Грантдлякреативныхкоманд ).


В конкурсе приняли участие учащихся, педагоги и семейные творческие коллективы 35 образовательных организаций Прикубанского округа.


Более 1000 участников (180 конкурсных номеров) продемонстрировали своё мастерство в сольных и ансамблевых номинациях: вокал, хореография, танцевально-спортивные направления, цирк; инструментальное исполнительство; вокально-инструментальное творчество, бардовская песня; художественное чтение; театр, агитбригада; авторское сочинение (музыкальное, поэтическое).


Уникальность Фестиваля «Надежда, Возрождение Кубани» заключается в том, что на одной сцене вместе с ребятами выступают взрослые: родители и педагоги. И таких было немало!


В рамках конкурса «Преемственность поколений» предложены номинации: «Семейное творчество», «Мастера наставничества» (педагогические работники) и «Дебют с Мастером» (сотворчество учащих и педагогов), в которых приняли участие 21 коллектив из 12 образовательных организаций: ЦДТ «Прикубанский» (5 номеров), гимназии 18, лицея 64, СОШ № 77, 102-Ф, 103, 104, 16, 65, 107, 42, ДШИ № 6.


В номинации «Семейное творчество» (учащийся и члены семьи) приняли участие 5 коллективов из школ 102-Ф, 77; гимназии 72, Центра детского творчества «Прикубанский» (2 номера в номинациях инструментальный и вокальный ансамбли).
Благодаря обеспечению прямой трансляции конкурса на платформе ВК и Ютюб МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский», выступлениями юных артистов смогли насладиться более 1600 зрителей.


Присоединиться к аудитории можно по ссылке: https://clck.ru/36EtBd


На этой неделе будут подведены итоги конкурсов среди учащихся 4-х внутригородских округов. Победители окружных этапов во всех номинациях и возрастных категориях будут направленны для участия в городском этапе, который будет проходить с 14 по 17 ноября.


В рамках городского Фестиваля также проводятся конкурсы:
Конкурс семейных и социальных видеороликов «В объективе – ценности России!»;
Конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мать-казачка».
Спешите быть успешными! До встречи на городском этапе!


Фестиваль проводится при финансовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив:
https://clck.ru/36HePC
https://clck.ru/36HePE
https://clck.ru/iGYag

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.