Итоги межрегионального дистанционного хореографического конкурса «Майский вальс»
Подведены итоги открытого Межрегионального дистанционного хореографического конкурса «Майский вальс», проводимого Центром детского творчества «Прикубанский» с 20 апреля по 15 мая в рамках проекта «Креативный карантин» МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский».
Конкурс приурочен к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и главная его цель – художественное и патриотическое воспитание подрастающего поколения через участие в творческих проектах.
По условиям конкурса, любой учащийся Краснодарского края от 5 до 18 лет должен разучить предложенный организатором фрагмент танцевальной композиции на мотив песни «Майский вальс» в течение 20 дней и разместить видеоролик на своей страничке в Instagram под хэштэгом #Майский ВальсКК.
К процессу разучивания подключились все учащиеся хореографических коллективов «ЦДТ «Прикубанский», но допущены педагогами к конкурсу было 55 учащихся (https://www.instagram.com/explore/tags/майскийвальскк/ ).

С 10 по 15 мая проходило зрительское голосование, победителем которого стала учащаяся Театра танца «Веснушки» Дубина Анастасия (рук. Цыпкина Н.В.)
По оценке судейской экспертной комиссии, в состав которой вошли педагоги Центра, имеющие квалификацию судьи Международной и Всероссийской категории, были оценены выступления участников и определены победители конкурса.

Диплом и кубок «Гран-при» получает Химина Алиса — учащаяся студии бального танца «Данс-Гала» «ЦДТ «Прикубанский» под руководством Елены Владимировны Химиной.

Лауреатами I степени стали учащиеся Театра танца «Веснушки» под руководством Натальи Владимировны Цыпкиной:
— Дмитерко Мария (11лет);
— Коржова Дарья (16 лет).
Высокий уровень исполнительского мастерства показали учащиеся, Получившие звание «Лауреат II степени»: Невзорова Алина, Давиденко Дарья, Демченко Дарья, Гопанюк Мария, Жеребчук Полина, Марченко Кира, Неустроева Елизавета.
Хочется выразить благодарность родителям всех конкурсантов, которые поддерживали ребят в стремлении саморазвития в период дистанционного обучения.
С особой гордостью и восхищением будут вручены Дипломы Победителей членам семей, которые приобщились к конкурсному творческому процессу и поразили своей музыкальностью и грацией, исполнив конкурсную композицию в номинации «Дуэт»:
— Ручка Алла Викторовна (мама) и Ручка София;
— Кукурека Екатерина Викторовна (мама) и Герасименко Кристина;
— Чернова Ольга Викторовна (бабушка) и Кокарева Ксения
Благодарим педагога ЦДТ «Прикубанский» Химину Елену и дочь – Алису за подготовку конкурсного видео-задания для всех участников конкурса https://www.instagram.com/p/B-9JyASAZYL/?utm_source=ig_web_copy_link .

«Браво!» и виртуальные аплодисменты мы адресуем всем участникам хореографического конкурса «Майский вальс», желаем неугасимого оптимизма, здоровья, успехов в творческом и личностном саморазвитии!
Художественный руководитель МАОУДО «ЦДТ «Прикубанский» Нестеренко Екатерина