Вы сейчас просматриваете Кубань в годы Великой отечественной войны

Кубань в годы Великой отечественной войны


28 января, в преддверии 80-летия освобождение Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, который отмечается 12 февраля, младшая группа объединения «Юный Коммерсант» ЦДТ «Прикубанский» посетила экскурсию «Кубань в годы Великой отечественной войны 1941-1945» в старейшем учреждении культуры, одном из первых на Северном Кавказе, Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д.Фелицына.


И взрослые сопровождающие и дети с 4 по 6 класс проникновенно слушали экскурсовода, которая в интерактивном формате расширила знания обучающихся о вкладе нашего края в решающие схватки, в борьбу с оккупацией, свободу родины и в народную победу!


Ребята задавали вопросы и слушали с замиранием сердца про то, как молодые партизаны и опытные казаки бок о бок с солдатами со всей великой страны, сражались с немецкими захватчиками и приносили мир на нашу землю и территории соседних стран. Наглядные экспонаты погружали нас в страшную и вместе с тем доблестную реальность того времени.
По итогам экскурсии ученики договорились написать эссе о своих впечатлениях.


Подумать только, и века не прошло, а коричневая чума опять угрожает русскому миру, несмотря на мировое напоминание.


Мы помнить будем сквозь поколения!


Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.