You are currently viewing Команда ЦДТ «Прикубанский» достойно выступила на открытом студенческом Форуме «Краснодарский педагог»

Команда ЦДТ «Прикубанский» достойно выступила на открытом студенческом Форуме «Краснодарский педагог»

Цель Форума – развитие движения наставничества и тиражирование лучших педагогических практик в Краснодарском крае и за его пределами, повышение социального статуса наставника, признание его роли и места в обществе.

Для самих педагогов было важно обменяться опытом друг с другом и познакомиться поближе со своими будущими коллегами.

После торжественной части все разошлись по площадкам, их было организовано 15. 

На площадке ЦДТ «Прикубанский» играли в КВИЗ, рисовали, танцевали, проводили мастер-классы, одним словом — творили. Иначе и не могло быть, ведь это педагоги дополнительного образования. У них особая миссия – всесторонне развивать детей и в этом у них полная свобода.

Руководство Центра выражает признание за организацию работы площадки на Форуме Екатерине Платоновой, Алисе Ивановой, Аркадию Глущенко и Ульяновой Татьяне и благодарит педагогов, кто готовил свои мастер-классы за активность, креатив и неравнодушие к общему делу.

Каждый участник площадки поделился своим опытом, навыками и рассказали о своем пути в педагогику.

Александр Косярский, заведующий отдела технической направленности рассказал об особенностях и преимуществах работы в системе дополнительного образования и о своем опыте участия в профессиональных конкурсах городского, краевого и федерального уровней.

Константин Борзов и Дарья Духина, педагоги   культурно-массового отдела провели   интеллектуальный квиз по деятельности общественных молодежных организаций.

Антон Чернышев, руководитель детской медиастудии провел мастер-класс «Видеосъёмка: просто о сложном».

Андрей Бизюков и Ратибор Коваленко, преподаватели физкультурно-спортивного отдела поделились результатами участия в спортивных соревнованиях федерального и международного уровней и провели для студентов спортивную разминку.

Александра Зозуля и Илья Ястремский, педагоги студии раннего развития «Вундеркинд» попрактиковали с будущими педагогами креативные навыки.

Андрей Соколов и Алексей Афанасьев из художественно-эстетического отдела провели мастер-класс по современным танцевальным направлениям «Танцевальный бум» и зарядили всех участников задором и позитивом.

Елена Левченко, педагог художественного отдела рассказала о школе юного художника и провела мастер-класс по рисованию.

Об актуальности медиаобразования и коммуникативных навыков поговорили со студентами Владислав Сечь и Владислав Родченко и рассказали о старте работы медиацентра.

«У педагогов дополнительного образования больше свободы, которую так любит молодёжь. Выбирайте направление, форму проведения занятий по душе и дерзайте. Старшие коллеги поддержат, нужно обучение – выучим. Приходите к нам, мы поможем вам реализоваться, найти своё призвание», — обратилась директор Центра Нина Николаевна Щеглова-Лазарева к студентам.

В этом году ЦДТ «Прикубанский» отмечает своей 45-летие. Не счесть наград и достижений педагогов и воспитанников Центра, одним из значимых успехов команды, руководство учреждения считает и тот факт, что из 211 педагогов большой семьи Центра «Прикубанский» около 70 – это молодые люди до 35 лет.

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.