You are currently viewing Калейдоскоп педагогических идей прошел в Краснодаре

Калейдоскоп педагогических идей прошел в Краснодаре

12 апреля молодые   педагоги ЦДТ «Прикубанский» Анна Горобенко, Дарья Рыбальченко и Дарья Овсянникова приняли участие в профессиональном конкурсе педагогических работников организаций дополнительного образования города Краснодара «Калейдоскоп педагогических идей».

По итогам конкурса одна из трех педагогов ЦДТ «Прикубанский», Дарья Овсянникова стала призером, у нее 3 место.


Конкурс проводился по двум направлениям: воспитательное и образовательное.  

Дарья Овсянникова представляла на конкурсе проект методической разработки «Цикл игр на развитие эмоционального интеллекта с помощью хореографии у дошкольников».

По словам Дарьи, участие в конкурсе — это возможность поделиться своими открытиями, наблюдениями по результатам работы с детьми. «Даже за короткое время, дети, занимаясь играми на развитие эмоционального интеллекта на уроках хореографии, начинают меняться: проявляются лидерские навыки, улучшается коммуникация в группах, дошкольники становятся более открытыми и уравновешенными», — рассказала молодой педагог. — А еще этот конкурс, как одна из ступеней к защите на высшую категорию».

Работа педагога дошкольного образования — это не просто творчество, но и психологическая поддержка, воспитание личности.   

Защиты проектов конкурса от педагогов ЦДТ «Прикубанский» были отмечены членами жюри как запоминающиеся своим профессионализмом и творческим подходом.

Поздравляем наших педагогов с достойным выступлением и желаем им дальнейших   успехов!

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.