Вы сейчас просматриваете Готовы к новым победам!

Готовы к новым победам!

 С 3 по 10 января младшая группа ансамбля «Стригунок» приняли участие в XXIX Всероссийском фестивале-конкурсе «Рождественская ёлка «Казачий круг». Кроме диплома лауреата I степени конкурса ребята привезли массу впечатлений от участия в Кремлёвской ёлке и экскурсионной программы.

Основная цель фестиваля – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения на основе сохранения традиций и обычаев казачества и других народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья. Организаторами конкурса являются Российское военно-историческое общество, Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», педагогический центр «Каникулы».

В этом году в конкурсе принимали участие 27 детских творческих коллективов со всей России.  Из числа конкурсантов определялись лучшие в вокале, хореографии, фольклоре, фланкировке, художественном слове, декоративно-прикладном творчестве и множестве других номинаций.

Талант и старания   ребят из ансамбля «Стригунок» были по достоинству оценены компетентным жюри. Учащиеся ансамбля «Стригунок» получили диплом Лауреата I степени, а руководитель, Владимир Егорович Фролов, награжден Орденом «Казачья Слава».

После конкурса для детей была организована экскурсионная программа: Красная площадь, комплекс Храма Христа Спасителя, Воробьёвы горы, исторический музей и музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. Завораживающее зрелище новогодней Москвы, величественный Кремлёвский дворец, в котором проходило представление, и самая главная ёлка страны — впечатлений и воспоминаний хватит надолго. По общему мнению ребят, каникулы прошли незабываемо.  А положительные эмоции благоприятно влияют на повышение успеваемости и активности детей, уверены педагоги.

Поздравляем наших талантливых ребят и их преподавателя Фролова Владимира Егоровича! Гордимся вашими успехами! Желаем дальнейших творческих успехов, ярких номеров, эмоциональных выступлений и бурных аплодисментов!

 

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.