Творчество – это особый процесс развития человека. Оно вдохновляет и напитывает каждого, кто к нему прикасается.
12 декабря в МАОУ СОШ №95 Филиал прошел гала-концерт коллективов-победителей XII окружного открытого фестиваля детского и семейного творчества «Надежда, возрождение Кубани!», приуроченный ко Дню Конституции.

Участниками стали лучшие коллективы школ и детских садов Прикубанского округа, а также «Центра детского творчества Прикубанский».
В концертную программу вошли самые яркие номера в различных направлениях: вокальное, хореографическое, инструментальное, поэтическое исполнительство, а также «Семейное творчество» и «Дебют с Мастером», в которых ребята выступили вместе со своими родителями и педагогами.
Кто-то только в начале творческого пути, кто-то дарил свой талант зрителям уже не в первый раз, однако каждый участник смог тронуть души зрителей своей искренностью и артистизмом. Ребята в своих выступлениях отразили любовь к нашей Родине России, чем, несомненно, объединили всех присутствующих в зале.
Хореографические номера удивили нестандартными современными решениями и разнообразием стилей.

Начальник отдела образования по Прикубанскому внутригородскому округу Наталья Николаевна Колесникова стала почетным гостем на гала-концерте и торжественно вручила грамоты руководителям всех образовательных организаций округа, принявших активное участие в фестивале.
Главная цель организаторов фестиваля – популяризация и сохранение традиционных ценностей через детское и семейное художественное творчество, как никогда актуальна, ведь искусство разносторонне развивает человека и доставляет радость окружающим: зрителям, руководителям и педагогам.


Устименко В.М.
Педагог-организатор