Вы сейчас просматриваете Выставка работ юных художников из Прикубанского округа открылась в музее им. Ф.А. Коваленко

Выставка работ юных художников из Прикубанского округа открылась в музее им. Ф.А. Коваленко

На открытие выставки пришли ребята, авторы работ, родители почетные гости Татьяна Сальникова, заведующая отделом научно-просветительной работы Музея, Ольга Евдощенко, руководитель волонтёрской организации «ДоброДел». 

Все приняли участие в мастер-классе от педагогов комнаты школьников «Факел» по нетрадиционной технике изобразительного искусства — пластилинографии. Участники мастер-класса создали авторские памятные работы «Вечный огонь».

В основе выставки – 50 лучших работ по изо и декоративно-прикладному творчеству учеников общеобразовательных школ, учащихся дополнительного образования и общественных объединений Прикубанского округа, прошедших отборочный тур.

 «В своей работе я изобразила то, как снаряд врагов попал в здание, в людей. Плохо, что люди не задумываются о других, которые тоже хотят жить. В создании работы мне помогли записи детей, живущих в Ленинграде, они жили в страхе, что снаряд попадет в них. Патриотизм – это когда люди защищают друг друга и жизнь», — поделилась Максимилиана Пестова из объединения «Компьютерная графика», участница выставки.

Участники выставки были отмечены дипломами, сладкие призы получили ребята от волонтёрского отряда «ДоброДел».

Организатором выставки выступили: отдел образования по Прикубанскому внутригородскому округу и ЦДТ «Прикубанский».

Добавить комментарий

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.