
Впервые традиционная городская акция Альтернатива проходила в дистанционном режиме. Но даже это не стало преградой для ребят, которые хотят, что бы их жизнь была активной, здоровой и творческой.
Участники самостоятельно снимали ролики о соблюдении здорового образа жизни, о своих творческих и спортивных достижениях. Важно, что каждый из них понимает, что невозможно построить счастливое будущее, имея вредные привычки, которые несут вред не только самому человеку, но и окружающим.
Свои творческие работы ребята размещали в социальных сетях в VK, INSTAGRAM, на сайтах школы с хештегом Альтернатива 2020. Таких работ прислали более 40!
Многие ребята написали очень интересные рассуждения–обещания о соблюдении здорового образа жизни.
В очередной раз ребята на своем примере доказали, что творчество, музыка, спорт — замечательная альтернатива пагубным зависимостям.
Ведь именно с детства формируется устойчивая мотивация на здоровый образ жизни и правильное отношение к своему будущему. Поэтому эта акция всегда будет интересной, значимой и полезной для подрастающего поколения.
Педагог-психолог МАОУДО ЦДТ «Прикубанский» Наталия Миронова